丽水测图与地理信息局 

                                        用锉锉 

  溧水教育局 

  Li Fa法20184 

  丽水测图与地理信息局  溧水教育局 

  大约《斑斓的奇纳》四个一组之物张子女手汲取 

  溧水运动项目成功实现的事绕行的 

县(市)测图地理信息局、教育局与市立中等学校: 

  溧水市测图地理信息局、溧水教育局《大约印发丽水研制浙江省四个一组之物届斑斓奇纳规定邦畿知识运动项目和青少年手绘遗传图大赛实行任务方案的绕行的》(Li Fa法20182用锉锉)激烈的,我们的城市有组织的专家对县(市)测图地理信息局、市直各中等学校保荐的五百余幅青少年手绘遗传图生产停止复审,得奖名单和优良授课者名单列举如下: 

  一、得奖头等奖作者名单(共100名) 

  (一)6岁以下(23名):1郊区:张家科;2、龙泉:陈明军、叶玉琦、孟业爱、王景谦、陈潘毅、毛易欣、张子涵、兰小毅、陈怡洛;3、遂昌县:倪雷祥;4、宋洋:何贾谊、页梦、李想、陈金可以、李晨惜、林昊、吴木成;5、云和县:吴勤书;6、清原县:樊Zhi Hui、王艺璇、吴悠科、周彦禄。 

  (二)6-8岁(21名):1、郊区:范思来;2、龙泉:叶开展;3、缙云县:李臻;4、遂昌县:苏新岳、李子煌;5、宋洋:何陈金、叶英杰、乙丑科、夏可可;6、清原县:韩彩云、管智、吴仪汉、周蕊、吴可、郭建国、华燕桥、吴墨、妍、王以琦、吴依璇、钟依航、吴云逸。 

  (三)9-12岁(42名):1、郊区:薛周;2、龙泉:罗京峰、胡玉玉、张衬砌、王列彦、尚岳思、罗易欣、果树林3、缙云县:应予碑、徐惠熙、马馨予、陈兆汉、李易儒、刘笃英子、丁奥;4、遂昌县:周毅;5、宋洋:孟超义、陈芳艳、黄鑫一、陈子宏、樊桂舟夏、王菁新、王浩南、刘毅杨;6、云和县:毛小娜、萧金瑟、周继泽;7、景宁县:徐康洪、秦磊;8、清原县:海登红、张思琦、周子豪、胡陈曦、陈范兴、刘庆林、周宇通、胡易欣、胡鲁文、姚令子、吴君新、拥护者快乐歌、夏雨迎。 

  (四)13-15岁(14名):1、龙泉:夏子一、韦立鑫;2、缙云县:曹一乐、曹一华、魏西元;3、遂昌县:雷潘颐、王天新;4、宋洋:韩碧、李叶雅、方兰辉;5、清原县:李玲李、陈业义、吴怡静、叶云飞。 

  二、得奖生产作者名单(共120名) 

  (一)6岁以下(21名):1、龙泉:Ye Qin长、洪国辉、刘淇齐、项子玉、叶一义、谢一飞;2、遂昌县:徐子熙;3、宋洋:、蔡云航、韩茂雷;4、清原县:叶俊辰、复述舒服、张林书、吴道旭、沈玉素、黄晨曰、吴燕熙、林昕、吴子涵、李茂斌、五石丹。 

  (二)6-8岁(34名):1、郊区:蓝珊;2、龙泉:明杰佑、邓家琦;3、缙云县:陈鹏余、徐彤、王一言、陈正兴、朱雨辰、赵祺菡、胡新岳、王力梦、杜振良、陈怡洛、林家寅、刘尚子、周小宇、叶涵;4、遂昌县:页新、吴伯彦、赵妙苗;5、景宁县:蓝图;6、清原县:方夷陵、毛海登、诗涵、吴佩玲、沈一军、 赵家谋、张苏、陈辰日元、吴子静、吴子涵、吴易轩、韩茂平、范鲁宏。 

  (三)9-12岁(47名):1、龙泉:周韵十一、韩业良;2、缙云县:李竹韵、李佳一、赵洛伟、潘灵赤、宋成玉、娄燕溪、陈数、麻淇雅、林鸿宇、范瑛费;3、宋洋:周敏、鲍碧玉、季佳怡、阎向玲、何慧4、云和县:叶静吴、刘钇欣;5、景宁县:陈怡新、雷伯超、潘好;6、清原县:周自清、吴欣颖、郑玉杭、黄鑫余、张淼燕、胡尧、陈悦、吴振豪、叶倩玲、吴灵毅、刘博文、益志廉、好球、田向进、林悦、吴玉浩、星期四川回族、叶陈俊、Yao Shu闽、吴志煌、陈文业、姚亚军、刘李庆、吴方文、切尼。 

  (四)13-15岁(18名):1、龙泉:连义嘉;2、缙云县:李逸、史闭塞、陈展浩文;3、遂昌县:戴陈怡、Liu Yue专门用语;4、云和县:刘琳郝、陈日奇;5、宋洋:钟惠玲;6、清原县:周其琦、夏武林、吴建宇、叶思英、如意、吴陈曦、胡旭辉、方文杰、吴林岩。 

  三、三名得奖作者名单(共149名) 

  (一)6岁以下(35名):1、龙泉:陈子恒、管悦、谢新玲、页毅、徐向波、纪昀十一;2、遂昌县:西方人岩、何洁燕、苏雷贝阿、唐玉娇;3、宋洋:徐一东、智之始、黄哲、叶世玉、宁文友、张译新、林思盟、宋墨词、王佳齐、吴玉通、张译田;4、清原县:韦杰周、叶士奇、吴子高、吴奕萱、平正恩、杨安然、吴俊逸、吴子胥、刘军莫、关子岩、胡杨、蓝智谦、吴悠、张楚汉。 

  (二)6-8岁(22名):1、龙泉:兰Wu Yumo、刘宇十一、陈志昌、潘建国;2、缙云县:陆谦禹;3、遂昌县:黄世翰、阎罗科、陈果汉、孙墨涵、张志来、杰姆斯于陈、王宝鸿、林士奇、吴羽锡、刘雯乔;4、宋洋:齐亚南、吴金鸿、季敏、李佳一、黄奕科、叶思琦;5、清原县:陈鲁业。 

  (三)9-12岁(46名):1、龙泉:刘锡水、湘贾谊;2、缙云县:周虹迎、王杰玲、赵嘉、倪羽锡、张惠思、夏义超、丁好、丁阳饮、韩士琦;3、遂昌县:耿艺优子、吴梁蓓玉、雷子书、周思英、俞菲、应英英、蓝珍、杨雯莉、王宇汉;4、宋洋:慧、叶家辉、王梓赖、金万岳、庞慧、李钰钱、吴成禄、陈雅婷、陈巧、西安回族、叶启奇、王启科、Kim Han SE、陶婵跑;5、云和县:张欣跑;6、景宁县:张贾谊、陈怡新、王一飞;7清原县:兰一科、叶春玉、沈一军、叶志玲、吴小雷、吴仪恒、刘佳郝。 

  (四)13-15岁(46名):1、龙泉:唐笑余、王树通、华世杰、午马熙会、张翊、邱陈曦、吴陈曦、吴景岳、你Jia Qi;2、遂昌县:程鹏毅、雷天新、唐郑毅、方玉乐、钟意、张芬、黄梓、贾世玉;3、宋洋:叶一发、陈蕾、叶敏、张倩钱、叶芸、郜林新;4、云和县:涂卓雅、林文龙;5、清原县:吴志静、吴斌杨、刘芸十一、吴婉婷、张翰余、吴旭辉、杨世奇、刘毅岭、吴玉英、吴爱珍、王艳跑、吴贾谊、周萧雅、吴李敏、李光振飞、吴庆青、吴天、吴美英、周欣怡、吴昕曰、周妙玲。 

  四、优良教练名单(头等奖是当家庭教师的任务。)72名) 

  1、郊区(共3名):黄万珍、雷西安西安、蓝洁。 

  2、龙泉(共12名):张黎叶、夏伟池、周海兰、湘于丹、冯继炎、叶继军、毛林、郑杰出、黄莉、李中文、中紫军、陈敏。 

  3、缙云县(共10名):李可贾、周瑛、史敬荣、晁朝义、郦筱雯、史敬会、范海英、陶英英、王一杰、李亦杨。 

  4、遂昌县(共5名):应根英、华静、戴陈慧、郑惜、王刚。 

  5、宋洋(共16名):吴惠莲、王爱芬、郑叶青、金莉、包冰清、王敏、苏立辉、刘伟红、朱梅、纪萍、爱Wu Zhou、潘春华、周彦五、李、廖、顾野林。 

  6、云和县(共4名):何洁、兰亚、陈露镇、李琛夏。 

  7、景宁县(共1名):陈飞飞。 

  8、清原县(共21名):夏冰、吴燕芬、姚德芬、吴兰英、吴妍、王文新、姬家玲、樊海霞、季春梅、吴文清、白玮芬燕、吴永泰、姚红梅、鞠连辉、吴仲华、吴家伟、吴李洪、吴昕新、林亚青、司杰斯、李佳袁。 

  丽水测图与地理信息局                溧水教育局 

  2018821 

  (就是这样问题是再的。)   

    溧水市住房城乡开展办公楼(预调局)办公楼    2018821每日费用印刷   

相关性附件下载

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注